Actions sur le document

Location de salles

Salles

Banneux

Salle "Mossefat", rue de Banneux 33-35
Responsable : DOHOGNE Jean-Yves - Tél. : 0497/20.41.46
E-mail : jydohogne@gmail.com

Salle "Ecole Mater-Dei", Rue de l’esplanade, 12
Responsable: Xavier THOMAS - GSM: 0477 43 18 13
E-mail: locationmaterdei@gmail.com

Chanxhe

Salle "André Modave", rue Rodolphe Bernard 22
Responsable : DEWEZ Serge - Tél. : 04/369.29.36

Dolembreux

Salle communale "A. Devahive", rue d'Esneux, 26
Responsable : M. LAROCK Serge - GSM : 0496 123 813 - Mail : larockserge@gmail.com

Florzé

Salle communale "La Renaissance", rue Vieille Chera, 6
Responsable : RENARD Georges - Tél. : 04/382.22.85

Château de Florzé, Route du Comte, 1
Responsable : Mme PAQUOT – Gsm : 0476/27.84.94
E-mail : chateaudeflorze@skynet.be

Fraiture

Salle de l'Entente Fraiturienne, rue de l'Entente, 19
Président : COLLIN Michel 
Tél./Fax : 04/369.16.59 - Gsm : 0474/96.07.96
Gestionnaire : WEGIMONT Béatrice
Tél. : 04/369.34.67 - Gsm : 0474/21.78.17

Gomzé-Andoumont

Salle "Le Tilleul", rue d'Andoumont, 6
Responsable: BOURGE Charles-Henri- Tél. : 0479/ 12.77.86
Site: www.salleletilleul.be

Lincé

2 salles: salle"Tony Delgombe" et salle "Lionel", rue de l'Enseignement, 5
Responsable : AMAND François - Tél. : 04/361.23.20 

Louveigné

Salle des Combattants, Place des Combattants, 2
Responsable : FRISQUE-DELAITTE Arlette - Tél. : 04/360.87.94

Menuiserie Corbesier, Rue de la Légende, 32A
Tél. : 04/360.88.60

Ferme du Banneway, Rue de Theux  65
Tél : 04/360 71 41 - 0475/77 77 31
E-mail : info@lafermedubanneway.be

Sprimont

Salle du Foyer Culturel, rue du Centre, 81
Tél. : 04/382.29.67 - Fax : 04/382.42.88
E-mail : foyer.culturel.sprimont@skynet.be
Responsable : GUSTIN Jean-Luc

Salles de l’école Emmanuel : Salle "Louis Magis" et "La petite salle"
Ecole Emmanuel, rue de l’Hôtel de Ville, 12 B
Responsable : GARDIER C. - Tél. : 04/382.11.84 - Gsm : 0472/34.28.06

Hall Omnisports, rue J. Potier, 13
Gestionnaire : RIDOLFI Sophie- Tél. : 0487/38.26.06

Salle Le Parc, rue du Centre 16
Tél. : 04/382.26.82

Salle St Martin, rue de l'Agneau, 13
Responsable : FONTAINE Dominique
Tél. : 04/382.20.01 - Gsm : 0495/10.68.30

Salle du TC Tultay, rue du Néronry, 19/21
Responsable : NYSSEN Vivian
Gsm : 0475/52.84.36
E-mail : location.tultay@gmail.com

Rouvreux

La Collecterie, rue V. Forthomme 7
Responsable : GILLET Magali
Tél. : 04/382.43.77
E-mail : magali.gillet@sprimont.be

 

Locaux pour réunions


Foyer paroissial de Banneux
rue Voie Mihet, 16, 4141 BANNEUX
Responsable : Mr HALKIN - Tél. : 04/360.84.56

Local du Patro St. Joseph de Dolembreux
rue J. Doinet, 11 B, 4140 DOLEMBREUX
Responsable : BASTIN Mathilde - Gsm : 0495/71.23.92

Locaux des scouts de Sprimont
rue de l'Agneau, 13, 4140 SPRIMONT
Responsable : FONTAINE Dominique - Tél. : 04/382.20.01
Gsm : 0495/10.68.30

Maison des jeunes de Banneux
rue de Banneux, 10, 4141 BANNEUX
Tél./Fax  : 04/360.91.53
E-mail : mdjb@skynet.be

Auberge de la maison des jeunes de Banneux
rue de Banneux, 10, 4141 BANNEUX
Responsable : LEONARD Nancy - Gsm : 0496/64.41.19

Maison des jeunes du Hornay
Thier du Hornay, 58, 4140 SPRIMONT
Tél./Fax : 04/382.42.33
E-mail : mjsprimont@scarlet.be
Responsable : FEYEREISEN Elodie

Maison de la Dîme
rue du Gravier, 4141 LOUVEIGNE
Responsable : ROUXHET Olivier
Tél. : 04/360.95.57 - Gsm : 0499/14.48.96
E-mail : orouxhet@skynet.be

Musée de la Pierre
rue J. Potier, 54, 4140 SPRIMONT
Tél. : 0487/38.26.06
E-mail : sg.rcasprimont@outlook.be
Responsable : GERARD Sébastien

Petites salles du Foyer culturel et salle Simenon
rue du Centre, 81, 4140 SPRIMONT
Tél. : 04/382.29.67  - Fax : 04/382.42.88
E-mail : foyer.culturel.sprimont@skynet.be
Responsable : GUSTIN Jean-Luc